«Питтсбург Пингвинз» всухую обыграл «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Питтсбург Пингвинз» всухую обыграл «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ

питтсбург пингвиз

Результативная передача Евгения Малкина помогла «Питтсбург Пингвинз» обыграть «Нэшвилл Предаторз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» всухую обыграли «Нэшвилл Предаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Питтсбурге на льду «PPG Пэйнтс Арена», завершился уверенной победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

В первом периоде команды не смогли порадовать своих болельщиков заброшенными шайбами. Счет в матче открыл нападающий «Питтсбург Пингвинз» Джейсон Цукер, поразивший ворота финского голкипера «Нэшвилл Предаторз» Юусе Сароса на 35-й минуте. Ассистировали Цукеру при взятии ворот российский форвард Евгений Малкин и защитник Брайан Дюмулин. Точку в противостоянии поставил центрфорвард «пингвинов» Джейк Генцел, забросивший шайбу на 54-й минуте, тем самым установив окончательный счет в поединке.

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 18 минут и 19 секунд, за которые отличился 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Малкин забросил 25 шайб и записал на свой счет 53 ассистентских балла в 75 сыгранных матчах.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромил «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» по итогам сыгранных матчей занимают восьмую строку в Восточной Конференции с 84 набранными очками в активе. «Нэшвилл Предаторз» с 82 очками расположились на десятой строке в Западной Конференции.

Следующим соперником «Питтсбург Пингвинз» станут хоккеисты «Бостон Брюинз», домашний матч с которыми состоится 1 апреля. «Нэшвилл Предаторз» сразится дома с «Сент-Луис Блюз».