«Питтсбург Пингвинз» всухую обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Питтсбург Пингвинз» всухую обыграл «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ

малкин евгений Photo: nhl.com

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» нанесли сухое поражение «Вашингтон Кэпиталз» во втором матче нового сезона НХЛ.

Подопечные Майка Салливана забросили четыре безответных шайбы в ворота хоккеистов «Вашингтон Кэпиталз», в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в американской столице на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился сухой победой «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).

Евгений Малкин

В первом периоде команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Чарли Линдгрена на 25-й минуте первого периода. Чуть более чем через минуту, канадский центрфорвард «пингвинов» Сидни Кросби удваивает преимущество команды гостей, замкнув передачу Евгения Малкина и Джейка Генцела, отличившись голом на 26-й минуте. А на экваторе противостояния двух команд, Кросби вновь огорчает вратаря «кэпсов», тем самым оформив дубль в поединке на 32-й минуте. И в третьем взятии ворот «пингвинами», Кросби ассистировали Малкин и Генцел.

В третьем отрезке матча, победную точку в противостоянии поставил форвард «Питтсбург Пингвинз» Райлли Смит, забросивший четвертую шайбу в ворота «Вашингтона» за три минуты до финальной сирены.

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 16 минут и 36 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой и 3 результативными передачами, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». Для Малкина это первая заброшенная шайба в сезоне и 472 в карьере НХЛ.

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отыграл 18 минут и 42 секунды с показателем полезности «-1», записав на свой счет 2 броска в створ ворот.

Таким образом, хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали первую победу в новом сезоне регулярного первенства сильнейшей североамериканской лиги и с 2 набранными очками занимают восьмую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Вашингтон Кэпиталз» с поражения стартовал в новом сезоне НХЛ и без набранных очков замыкает «подвал» на Востоке.

В следующем матче «пингвины»будут противостоять дома «Калгари Флэймз». Поединок запланирован на 15 октября, а «Вашингтон Кэпиталз» проэкзаменует «огней» дома 17 октября.