Подрезали на взлете. Тандем Мирного и Лопеса проиграл в первом круге турнира в Испании — СпортНавины

Теннисный тандем белорусского теннисиста Максима Мирного и испанца Фелисиано Лопес уже на старте турнира в испанской Валенсии потерпел поражение и завершил свое выступление.

Белорусско-испанский тандем в двухсетовом поединке проиграл на старте турнира в Валенсии теннисному дуэту южноафриканца Кевина Андерсона и француза Жереми Шарди. Мирный и Лопес завершили свое выступление на турнире в Испании проиграв сопернику со счетом 4:6, 6:7(2).

За 1 час 23 минуты проведенных на корте белорусско-испанский дуэт отметились четырьмя эйсами, взяли одну подачу соперника и допустили три двойных ошибки. В свою очередь соперник оформил два брейка, четыре эйса и дважды ошиблись на подаче.

Таким образом, Андерсон и Шарди вышли в четвертьфинал «Valencia Open 500», а тандем с участием белорусского теннисиста отправляется домой.