«Погонь» разгромила «Корону» в матче польской Экстракласы

кулурис погонь Photo: pogonszczecin.pl

Футболисты «Погонь» всухую разгромили «Корону» в матче 1-го тура чемпионата Польши в Экстракласе.

Подопечные шведского наставника Йенса Густафссона нанесли сухое поражение футболистам «Короны» из Кельце, в домашнем поединке регулярного чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Щецине на Городском стадионе им. Флориана Крюгера, завершилась сухой победой «Погони» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл греческий нападающий «Погони» Эфтимис Кулурис, поразивший ворота голкипера Хавьера Дзеконьский на 35-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи Кулурис вновь огорчает ворота «Короны», блестяще реализовав пенальти в ворота соперника и тем самым оформив дубль в противостоянии на 47-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил полузащитник «Погони» Кацпер Лукасяк, доведший счет до разгромного за шесть минут до конца основного времени матча.

Белорусский нападающий Евгений Шикавка вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 54-й минуте.

фк погонь щецин

ФК «Погонь Щецин»: Кожокару; Вальквист, Цех, Малец, Кутрис, Ульвестад, Бичахчян (Корчаковский, 89), Пшиборек (Гамбоа, 83), Горгон (Лукачяк, 66), Гросицкий (Парызек, 67), Кулурис (Боржес, 89).

ФК «Корона Кельце»: Дзеконьский; Матушевский, Трояк, Маларчик, Звозны, Хофмайстер, Бланик (Длугош, 55), Нагамацу (Ремакль, 54), Стржебонский (Нуну, 54), Форнальчик (Хоецкий, 86), Шикавка (Дальмау, 54).

Предупреждения: Звозны (9), Ульвестад (9), Стржебонский (33), Форнальчик (70).

Таким образом, футболисты «Погонь Щецин» с разгромной победы стартовали в новом сезоне чемпионата Польши 2024/2025 года и с 3 набранными очками возглавили турнирную таблицу польской Экстракласы.

Гданьская «Лехия» поделила очки со «Шлёнском» в стартовом поединке польской Экстракласы (ВИДЕО)

В матче 2-го тура регулярного чемпионата Польши в Экстракласе, «Погонь Щецин» сразится в гостевм матче против любенским «Заглембе», а «Корона Кельце» на домашней арене будет противостоять варшавской «Легии». Оба матча запланированы на 28 июля.