Полесское дерби. ХК «Гомель» на своем льду уступил жлобинскому «Металлургу» — СпортНавины

Полесское дерби. ХК «Гомель» на своем льду уступил жлобинскому «Металлургу»

Очередной матч экстралиги между командами «Гомеля» и жлобинским «Металлургом» закончился в пользу гостей со счетом 1:2.

Очередной матч экстралиги проходил на арене гомельского «Ледового дворца». Достаточно тяжелая игра гомельчан завершилась их порожением. Дисквалификация Николая Сусло и Алексея Шагова сказалась на игре «огненных рысей». Вместо наказанного дисквалификацией на одну игру в ворота стал Максим Щепко.

Гомельчане с первых секунд встречи попытались прессовать соперника активной игрой. Это дало ощутимый успех уже на 10 минуте. Используя преимущество большинства, Михаил Хоромонда «снял паутину» с ворот Дмитрия Мильчакова, во взятии ворот помогли Михаилу Юрий Наваренко и Эдийс Брахманис.

На 19-ой минуте «стальные волки» огрызнулись ответной шайбой Антона Елисеенко в ворота «Гомеля». Игра стала оживленнее и острее. Борьба за шайбу велась на каждом сантиметре.

В начале второго периода красиво разыгранная атака Егором Егоровым и Никитой Осиповым завершилась второй шайбой в ворота хоккеистов «Гомеля». Шайбу забросил Роман Магдеев.

Третий период не принес командам голевых моментов и встреча завершилась победой «Металлурга» со счетом 1:2.

«Три травмированных нападающих, плюс нам вдогонку, по возврату из Гродно, пришла дисквалификация Сусло и Шагова. Все равно снимаю шляпу перед своими ребятами за самоотдачу. Есть время, сейчас пару выходных восстановиться», — сказал на пресс-конференции главный тренер гомельчан Валерий Воронин.

По состоянию на 2 октября, хоккеисты «Гомеля» занимают 4-ю позицию в турнирной таблице имея в активе 37 очков при 21 сыгранной встрече. «Металлург» на отстает от «Гомеля» на 2 очка при равном количестве сыграных встреч.