Польша и Англия вничью сыграли матч квалификации ЧМ-2022 — СпортНавины

Польша и Англия вничью сыграли матч квалификации ЧМ-2022

польша-англия-чм-2022

Футболисты сборной Польши вничью сыграли с командой Англии в поединке шестого тура квалификационного отбора чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные португальского наставника Паулу Соуза смогли свести вничью с англичанами матч 6-го тура квалификационного раунда ЧМ-2022 по футболу в Группе I. Поединок, который состоялся в Варшаве на «Национальном стадионе», завершился с ничейным счетом 1:1.

Счет в матче открыл форвард сборной Англии Гарри Кейн, поразивший ворота голкипера сборной Польши Войцеха Щенснего на 72-й минуте поединка. На последней минуте матча форвард «белых орлов» и московского «Динамо» Себастиан Шиманьски сравнял счет в противостоянии, огорчив голкипера англичан Джордана Пикфорда на 90-й минуте.

Польша: Шченсны; Глик (Гелик, 80), Пухач (Рыбус, 80), Давидович, Беднарек, Крыховяк (Шиманьски, 68), Юзвяк (Франковски, 80), Линетти, Модер, Букса (Швидерски, 63), Левандовски.

Англия: Пикфорд; Стоунз, Уокер, Магуайр, Шоу, Грилиш, Филлипс, Райс, Маунт, Стерлинг, Кейн.

Предупреждения: Филлипс (7), Глик (45), Магуайр (45), Крыховяк (60), Пухач (77), Линетти (79), Шиманьски (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей сборная Польши занимает третью строчку в турнирной таблице Группы I с 11 очками в активе. У польской команды три выигранных матча, две ничьи и одно поражение. Сборная Англии, в свою очередь, возглавляет Группу с 16 очками на балансе. У англичан пять побед и одна ничья.

Следующим соперником сборной Польши в квалификации станут футболисты Сан-Марино, а Англия сразится дома с командой Венгрии.