Польша и Испания сыграли вничью в матче ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Польша и Испания сыграли вничью в матче ЧЕ-2020 по футболу

польша-испания-евро Photo: UEFA.com

Евро-2020. Футболисты сборной Польши сыграли вничью с командой Испании во втором туре чемпионата Европы по футболу.

Подопечные португальского наставника Паулу Соуза добились ничейного результата с командой Португалии во втором туре группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе E. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в Севильи, завершился вничью со счетом 1:1.

Счет в матче открыл форвард сборной Испании Альваро Мората, поразивший ворота польского голкипера Войцеха Щенснего на 25-й минуте матча. Спустя 3 минуты у команды «красной фурии» был шанс удвоить преимущество реализовав одиннадцатиметровый удар, однако шансом не сумел воспользоваться Жерар Морено, попавший в штангу ворот польской команды. Во втором тайме «бело-красные» сумели сравнять счет в противостоянии, благодаря голу форварда польской команды Роберта Левандовски, огорчившего голкипера испанцев Унаи Симона на 54-й минуте.

Испания: Унаи Симон; Льоренте, Лапорт, Пау Торрес, Альба, Коке (Сарабия, 68), Родри, Педри, Жерар Морено (Фабиан Руис, 68), Мората (Ойарсабаль, 87), Ольмо (Ферран Торрес, 61).

Польша: Шченсны; Берешиньски, Глик, Беднарек (Давидович, 85), Юзвяк, Клих (Козловски, 55), Модер (Линетти, 85), Пухач, Швидерски (Франковски, 68), Зелиньски, Левандовски.

Предупреждения: Клих (36), Модер (57), Юзвяк (59), Пау Торрес (81), Левандовски (90), Родри (90).

Таким образом, сборная Испании по итогам сыгранных матчей занимает третью строчку в Группе E, с двумя очками в активе. У команды Польши одно очко на балансе и четвертая строчка в Группе. Лидирует в турнирной таблице Группы сборная Швеции с четырьмя очками в активе. С тремя очками в активе и на второй строчке сборная Словакии.

В заключительном третьем туре группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе E, сборная Польши сразится с командой Швеции, а испанцы проэкзаменуют Словакию.