Польша разгромила Сан-Марино в матче квалификации ЧМ-2022 по футболу

левандовски-роберт Photo: Jonathan Moscrop/Getty Images

Сборная Польши разгромила команду Сан-Марино в матче пятого тура квалификационного отбора чемпионата мира по футболу 2022 года.

Подопечные португальского наставника Паулу Соуза не оставили шансов футболистам сборной Саг-Марино в поединке 5-го тура квалификационного раунда чемпионата мира по футболу в Группе I. Матч, который состоялся в Серравалле на Олимпийском стадионе, завершился победой команды Польши со счетом 7:1.

Счет в матче открыл форвард сборной Польши Роберт Левандовски, поразивший ворота голкипера Сан-Марино Элиа Бенедеттини на 4-й минуте матча. На 16-й минуте форвард «белых орлов» Кароль Свидерский увеличивает преимущество своей команды, а спустя 5 минут Роберт Левандовски оформляет дубль в поединке на 21-й минуте поединка. И в концовке первой половина матча хавбек польской команды Кароль Линетты забивает гол «в раздевалку», огорчив Бенедеттини на 44-й минуте поединка. Во втором тайме гости отыграли один мяч, благодаря голу форварда Сан-Марино Николы Нанни на 48-й минуте противостояния. До конца поединка сборная Польши еще трижды поразила ворота хозяев. Авторство голов на свой счет записал центрфорвард польской команды Адам Букса, оформивший хет-трик на 67-й, 90-й и 91-й минутах матча.

Сан-Марино: Бенедеттини; Росси (Томассини, 39), Фаббри (Конти, 66), Бролли (Чеволи, 46), Грандони, Муларони, Д`Аддарио, Голинуччи, Лунадеи, Нанни (Палацци, 73), Витайоли (Хирш, 46).

Польша: Шченсны (Скорупски, 46); Пухач (Залевски, 66), Гелик, Пионтковски, Кендзера, Линетти (Франковски, 79), Каминьски, Модер (Слиш, 46), Шиманьски, Швидерски, Левандовски (Букса, 46).

Предупреждения: Нанни (30), Томассини (40), Лунадеи (42), Муларони (57).

Таким образом, футболисты сборной Польши по итогам сыгранных матчей занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы I с 10-ю очками в активе. У «белых орлов» три победы, одно поражение и один матч поляки завершили вничью. Команда Сан-Марино потерпела пять поражений и замыкает Группу без набранных очков на балансе.