«Порту» разгромил борисовский «БАТЭ» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов (ВИДЕО) — СпортНавины

Футболисты борисовского БАТЭ в четвертый раз стартовали в групповом раунде самого престижного континентального клубного турнира – Лиге чемпионов.

В первом туре состязаний команд группы Н десятикратные чемпионы Беларуси играли в гостях у португальского «Порту» и уступили с крупным счетом — 0:6.

Игра у борисовчан не задалась с самого начала. Уже на исходе 5-й минуты голкипер Сергей Черник допустил грубейшую ошибку при вводе мяча в игру, чем воспользовался Ясин Браими. Менее чем через полчаса он же удвол результат, а еще через 7 минут Джексон Мартинес сделал счет 3:0, сообщает БелТА. Подопечные Александра Ермаковича в первом тайме практически не угрожали воротам хозяев поля. После перерыва португальцы еще трижды поразили ворота БАТЭ.

Второй тур команды проведут 30 сентября. Подопечные Александра Ермаковича на поле «Борисов-Арены» примут «Атлетик».