«Порту» всухую разгромил «Бенфику» в матче чемпионата португальской Примейра Лиги — СпортНавины

венделл Photo: fcporto.pt

Футболисты «Порту» нанесли разгромное поражение «Бенфике» в матче 24-го тура чемпионата Португалии в Примейра Лиги.

Подопечные Сержиу Консейсау «отгрузили» пять безответных гола в ворота «Бенфики», в домашнем поединке регулярного чемпионата по футболу в португальской Примейра Лиге. Встреча, которая состоялась на стадионе «Драган», завершилась сухой победой «Порту» со счетом 5:0 (2:0, 3:0).

Счет в матче открыл бразильский вингер «Порту» Галено, поразивший ворота украинского голкипера «Бенфики» Анатолия Трубина на 20-й минуте. В концовке первой половины поединка Галено удваивает преимущество «драконов», тем самым оформив дубль в матче на 44-й минуте.

Во втором тайме бразильский защитник хозяев Венделл забивает третий мяч в ворота гостей на 55-й минуте, а спустя двадцать минут Пепе Акино забивает четвертый гол «Бенфике». Точку в разгроме «орлов» поставил английский форвард «Порту» Дэнни Лоудер, записавший гол на свой счет на 90-й минуте.

Стоит отметить, что «Бенфика» доигрывала встречу с «Порту» в численном меньшинстве, после удаления аргентинского защитника Николаса Отаменди на 61-й минуте.

ФК «Порту»: Диогу Кошта; Жоау Мариу (Санчес, 83), Пепе, Отавио, Венделл, Нико Гонсалес (Эуштакиу, 83), Варела, Пепе Акино, Галено (Хайме, 82), Франсишку Консейсау (Тони Мартинес, 88), Эванилсон (Намасо, 83).

ФК «Бенфика»: Трубин; Отаменди, Антониу Силва, Морато (Альваро Фернандес, 46), Ди Мария (Нерес, 57), Жоау Мариу, Рафа Силва (Томаш Араужу, 63), Кекчю (Флорентину, 46), Жоау Невеш, Эурснес, Тенгстедт (Артур, 56).

Предупреждения: Консейсау (12), Морато (31), Отаменди (52), Нико Гонсалес (79).

Удаление: Отаменди (61).

Таким образом, футболисты «Порту» продлили беспроигрышную серию до трех матчей кряду и с 52 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице португальской Примейры. «Бенфика» прервала победную серию из двух матчей, потерпев второе поражение в сезоне португальского чемпионата. «Орлы» на второй строке в турнирной таблице чемпионата с 58 очками на балансе. «Бенфика» отстает от лидирующей строки «Спортинга» на 1 очко.

В матче 25-го тура чемпионата Португалии в Примейре, футболисты «Порту» сыграют в гостях у «Портимоненси», а «Бенфика» на домашней арене сыграет против «Эшторил-Прая».