Португалия обыграла сборную Ганы в матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре — СпортНавины

Португалия обыграла сборную Ганы в матче ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Забитый мяч Роналду помог сборной Португалии обыграть команду Ганы в 1-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Фернандо Сантуша нанесли поражение футболистам Ганы в стартовом поединке чемпионата мира по футболу в Группе H. Матч, который состоялся в Дохе на стадионе «Стэдиум 974» завершился победой сборной Португалии со счетом 3:2.

Первый тайм прошёл без забитых мячей. Во втором тайме на 65-ой минуте счёт открыл капитан и нападающий Португалии Криштиану Роналду, он реализовал пенальти. Через восемь минут Гана забила ответный мяч, его автором стал форвард Андре Айю.

На 78-ой минуте португальцы вновь вышли вперёд, благодаря голу Жоау Феликса. Через две минуты Рафаэл Леау увеличил преимущество до двух мячей. Футболисты Ганы сумели отыграть лишь 1 мяч, на 89-ой минуте забил форвард Осман Букари. Таким образом, матч завершился со счетом 3:2.

ПОРТУГАЛИЯ: Кошта — Канселу, Диаш, Перейра, Геррейру — Бернарду Силва (Пальинья, 88), Невеш (Леан, 77), Фернандеш — Отавиу (Карвалью, 56), Роналду (к) (Рамуш, 88), Жуан Фелиш (Жуан Мариу, 88).

ГАНА: Ати-Зиджи — Сейду (Лэмпти 66), Джику, Амарти, Салису (Семеньо, 92+), Баба Рахман — Кудус (Букари, 76), Парти, Абдул Самед (Кьере, 92+), А.Айю (к) (Д.Айю, 77) — Уильямс.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кудус (45), Айю (49), Сейду (57), Уильямс (91+), Перейра (91+), Фернандеш (95+).