Португалия и Франция разошлись ничьей в третьем туре ЧЕ-2020 по футболу — СпортНавины

Португалия и Франция разошлись ничьей в третьем туре ЧЕ-2020 по футболу

португалия-франция-евро-2020 Photo: UEFA.com

Евро-2020. Сборная Португалии и Франции сыграли боевую ничью в третьем матче группового раунда чемпионата Европы-2020 по футболу.

Подопечные Фернанду Сантуша и Дидье Дешама не смогли выявить победителя в заключительном туре группового раунда ЧЕ-2020 по футболу в Группе F. Мачт, который состоялся на стадионе «Ференц Пушкаш» в Бухаресте, завершился ничьей со счетом 2:2. Номинальным хозяином матча была португальская команда.

Авторство голов на свой счет записал форвард сборной Португалии Криштиану Роналду, оформивший дубль в ворота французского голкипера Уго Льориса на 30-й и 60-й минутах. Оба мяча забиты с пенальти. В стане «трехцветных» забитыми мячами отличился форвард сборной Франции Карим Бензема на 45-й минуте матча, блестяще реализовав пенальти и на 47-й минуте.

Португалия: Руй Патрисиу; Семеду (Диогу Далот, 79), Пепе, Рубен Диаш, Геррейру, Данилу Перейра (Пальинья, 46), Бернарду Силва (Бруну Фернандеш, 72), Моутинью (Рубен Невеш, 73), Саншеш (Сержиу Оливейра, 88), Диогу Жота, Роналду.

Франция: Льорис; Кунде, Варан, Кимпембе, Люка Эрнандес (Динь, 46; Рабьо, 52), Погба, Канте, Толиссо (Коман, 66), Гризманн (Сиссоко, 87), Мбаппе, Бензема.

Предупреждения: Льорис (27), Люка Эрнандес (36), Гризманн (39), Кимпембе (83).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе F, сборная Франции с первого места вышла в плей-офф турнира, с 5 очками в активе. Сборная Португалии, также шагнула в следующий раунд состязаний, но с третьей строчки с 4 очками на балансе. Также в плей-офф продолжит борьбу и сборная Германии.