Португалия обыграла Ирландию в квалификации ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Португалия обыграла Ирландию в квалификации ЧМ-2022 по футболу

роналду-португалия

Футболисты Португалии одержали победу над командой Ирландии в матче четвертого тура группового раунда ЧМ-2022 по футболу в Группе А.

Подопечные Фернанду Сантуша нанесли поражение футболистам сборной Ирландии в домашнем матче квалификационного раунда чемпионата мира по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Алгарве», завершился победой сборной Португалии со счетом 2:1.

Счет в матче открыл защитник сборной Ирландии Джон Иган, поразивший ворота голкипера португальской команды Руя Патрисиу на 45-й минуте матча. Во втором тайме форвард Португалии Криштиану Роналду сравнивает счет в матче на 89-й минуте, а спустя минуту Роналду ставит точку в противостоянии, тем самым оформляя дубль в поединке на 90-й минуте.

Португалия: Руй Патрисиу; Жоау Канселу (Гедеш, 82), Пепе, Геррейру (Мендеш, 62), Рубен Диаш, Бернарду Силва, Бруну Фернандеш (Жоау Мариу, 62), Рафа Силва (Андре Силва, 46), Пальинья (Моутинью, 73), Диогу Жота, Роналду.

Ирландия: Базуну; Доэрти, Иган, Даффи, Коулмэн, Хендрик, Каллен, Макгрэт (Моламби, 90), О`Ши (Омобамиделе, 36), Ида (Коллинз, 90), Коннолли (Макклейн, 72).

Предупреждения: Хендрик (10), О`Ши (33), Коннолли (45), Доэрти (56), Роналду (90).

Таким образом, сборная Португалии с тремя выигранными матчами и одной ничьей возглавляет турнирную таблицу Группы А с 10 очками в активе. У футболистов Ирландии три поражения в трех матчах и предпоследняя строчка в Группе без набранных очков на балансе.