Португалия разгромила Боснию и Герцеговину в квалификационном матче Евро-2024 по футболу — СпортНавины

роналду

Футболисты сборной Португалии нанесли разгромное поражение команде Боснии и Герцеговины в матче 8-го тура квалификации ЧЕ-2024.

Подопечные Роберто Мартинеса всухую разгромили сборную Боснии и Герцеговины в выездном поединке квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года. Матч, который состоялся в Зеница на стадионе «Билино Поле», завершился победой сборной Португалии со счетом 5:0 (5:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, поразивший ворота голкипера команды Боснии и Герцеговины Ибрагима Шехича уже на 5-й минуте поединка. Спустя пятнадцать минут Роналду удваивает преимущество гостей, тем самым оформив дубль в противостоянии на 20-й минуте. Буквально через пять минут, полузащитник португальцев Бруну Фернандеш забивает третий гол в ворота «сине-желтых», а через семь минут защитник Жоау Канселу делает счет 4:0 в пользу команды гостей. Точку в разгроме команды соперника поставил форвард Жуан Феликс, установивший окончательный счет в матче на 41-й минуте противостояния.

Сборная Боснии и Герцеговины: Шехич (Василь, 72); Дедич, Хаджикадунич, Баришич (Гойкович, 72), Колашинац, Стеванович (Хамулич, 66), Пьянич, Рахманович (Хаджиахметович, 46), Цимирот, Джеко, Демирович (Газибегович, 46).

Сборная Португалии: Диогу Кошта; Диогу Далот, Рубен Диаш, Инасиу, Жоау Канселу, Бруну Фернандеш (Рубен Невеш, 79), Данилу Перейра, Отавио (Жоау Невеш, 85), Рафаэл Леау (Нету, 66), Роналду (Диогу Жота, 66), Жоау Феликс (Витинья, 79).

Предупреждения: Хаджикадунич (83), Колашинац (88).

Таким образом, футболисты сборной Португалии одержала восьмую победу из восьми сыгранных матчей и с 24 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Группы J. Команда Боснии и Герцеговины проиграла пятый поединок в Группе, трижды одержав победу. «Сине-Желтые» с 9 очками на балансе занимают пятую строку в Группе.