Португалия выиграла ЧЕ по мини-футболу обыграв в финале сборную России — СпортНавины

Португалия выиграла ЧЕ по мини-футболу обыграв в финале сборную России

futsal-portugal-euro-final-video Photo: uefa.com

Сборная Португалии стала двукратным чемпионом Европы по мини-футболу, обыграв в финальном поединке команду России.

Португалия одержала победу над сборной России в решающем матче чемпионата Европы по мини-футболу и завоевала второй кряду чемпионский трофей. Финальный поединок, который состоялся в нидерландском Гронинген, завершился победой команды Португалии со счетом 4:2 (1:2, 3:0).

Забитыми голами в стане российской сборной отметились Антон Соколов, открывший счет на 10-й минуте и Андрей Афанасьев отличившийся забитым голом спустя три минуты. В команде победителей забивали Томаш Поку на 19-й минуте, Андрэ Коэлью оформивший дубль на 27-й и 32-й минутах. Четвертый мяч на счету Пани, поставившего точку в финальном противостоянии на 40-й минуте.

Таким образом, сборная Португалии второй раз кряду и в истории стала чемпионом Европы по мини-футболу. В предыдущем чемпионате, в 2018 году в Любляне, португальцы обыграли в дополнительное время команду Испании.

Бронзовым призером стала команда Испании обыгравшая сборную Украины со счетом 4:1.

Сборная России единожды становилась чемпионом Европы, выиграв финал у испанцев в 1999 году. Россияне проиграли шестой финал в истории первенства.