Португалия всухую обыграла Турцию на Евро-2024

Португалия разгромила Турцию и оформила выход в плей-офф в Евро-2024

криштиану роналду евро-2024 Photo: uefa.com

Сборная Португалии не оставила шансов команде Турции в матче 2-го тура группового раунда Евро-2024 по футболу в Группе F.

Подопечные Роберто Мартинеса одержали вторую победу кряду, обыграв сборную Турции во втором матче группового раунда чемпионата Европы 2024 по футболу, в квартете F. Встреча, которая состоялась в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась сухой победой сборной Португалии со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Номинальным хозяином была команда Турции.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Португалии Бернарду Силва, поразивший ворота голкипера команды Турции Алтая Байындыра на 21-й минуте. Спустя семь минут, центральный защитник «звездных» Самет Акайдын допускает ошибку в обороне и срезает мяч в собственные ворота, тем самым удваивая преимущество португальской команды на 28-й минуте.

Точку в разгроме турецкой сборной поставил хавбек сборной Португалии Бруну Фернандеш, отправивший мяч в ворота команды соперника на 55-й минуте.

Напомним, в стартовом поединке 1-го тура группового раунда ЧЕ-2024 по футболу сборная Португалии обыграла команду Чехии, а Турция взяла верх над командой Грузии.

Сборная Турции: Байындыр; Челик, Бардакджи, Акайдин (Демирал, 75), Айхан (Юксек, 58), Кадыоглу, Чалханоглу, Кекчю (Языджи, 46), Акгюн (Гюлер, 70), Актюркоглу (Йылдыз, 58), Йылмаз.

Сборная Португалии: Диогу Кошта; Жоау Канселу (Семеду, 68), Пепе (Антониу Силва, 83), Рубен Диаш, Мендеш, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Пальинья (Рубен Невеш, 46), Витинья (Жоау Невеш, 88), Рафаэл Леау (Нету, 46), Роналду.

Предупреждения: Бардакджи (25), Рафаэл Леау (39), Акайдин (42), Челик (42), Пальинья (45).

Таким образом, футболисты сборной Португалии одержали вторую победу кряду на стадии группового раунда и оформили путевку в плей-офф турнира. Португальская команда возглавляет турнирную таблицу Группы F, с 6 набранными очками в активе. Команда Турции потерпела первое поражение на Евро-2024 по футболу и с 3 очками на балансе занимает вторую позицию в квартете.

Чехия с Грузией поделила очки во втором матче ЧЕ-2024 по футболу

В матче 3-го тура группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе А, сборная Португалии сыграет с Грузией, а команда Турции будет противостоять Чехии.