Протас заброшенной шайбой и двумя ассистами дебютировал за «Вашингтон» — СпортНавины

Протас заброшенной шайбой и двумя ассистами дебютировал за «Вашингтон»

Белорусский форвард Алексей Протас отметился заброшенной шайбой и двумя ассистентскими баллами в дебютном матче за «Вашингтон Кэпиталз».

18-летний белорусский нападающий Алексей Протас феерически начал свою карьеру в составе команды НХЛ, отметившись в дебютном матче за «Вашингтон» заброшенной шайбой и двумя ассистентскими баллами. Более того, белорус признан лучшим игроком матча.

На 28-ой минуте матча белорусский форвард ассистировал Дастину Бойду, а уже спустя минуту записал на свой счет заброшенную шайбу в ворота «Чикаго». В овертайме Протас также отличился ассистентскими действиями при взятии ворот соперника.

«Вашингтон» – «Чикаго» – 4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)

0:1 – 07:20 Саарела (Густафссон, Нюландер), 1:1 – 22:06 Риат (Макмайкл, Льюингтон), 1:2 – 24:09 Нюландер (Боквист, Кампф), 2:2 – 27:06 Бойд (Протас, Джус), ГБ, 3:2 – 28:38 Протас (Маленстин, Снайвли), 3:3 – 32:46 Боквист (Сикура, Хаймор), 4:3 – 62:35 Уилсон (Протас, Копли)

«Вашингтон»: Копли; Зигенталер – Джус, Лейпсик – Бойд – Уилсон; Нарделла – Йенсен, Герсич – Дауд – Хэтэуэй; Йохансен – Льюингтон, Стивенсон – Макмайкл – Риат; Маленстин – Протас – Снайвли.