ПСЖ в тринадцатый раз стал чемпионом Франции по футболу

«Пари Сен-Жермен» проиграл «Тулузе» в домашнем матче французской Лиги 1

псж чемпион франции по футболу Photo: psg.fr

«Пари Сен-Жермен» потерпел поражение от «Тулузы» в матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу в Лиге 1.

Футболисты «Пари Сен-Жермен» потерпели второе поражение в сезоне, проиграв на домашней арене «Тулузе» в предпоследнем матче сезона регулярного чемпионата Франции в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась во французской столице на арене стадиона «Парк де Пренс», завершилась волевой победой «Тулузы» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Несмотря на поражение «Пари Сен-Жермен» стал недосягаем ближайшим соперником и в тринадцатый раз в истории стал чемпионом Франции по футболу.

Счет в поединке открыл нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе, огорчивший вратаря «Тулузы» Гийома Реста на 8-й минуте первого тайма. Спустя пять минут нидерландский форвард «фиалок» Тейс Даллинга сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 13-й минуте.

Во второй половине встречи французский полузащитник «Тулузы» Янн Гбоо выводит свою команду вперед, огорчив испанского вратаря «Пари Сен-Жермен» Арнау Тенаса на 68-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил камерунский нападающий «Тулузы» Франк Магри, установивший окончательный счет в поединке на 95-й минуте.

Для французского форвард Килиана Мбаппе – этот матч стал последним за «парижан». Ранее футболист объявил, что покинет «Пари Сен-Жермен» по окончанию сезона и матч с «Тулузой» станет последним для него в майке клуба.

Килиан Мбаппе

ФК «Пари Сен-Жермен»: Тенас; Мукиеле (Хакими, 76), Шкриньяр, Данилу Перейра, Загe, Солер, Угарте, Ли Кан Ин (Дембеле, 63), Асенсио (Гонсалу Рамуш, 77), Барколя (Меюлю, 63), Мбаппе.

ФК «Тулуза»: Рест; Деслер (Каманси, 65), Коста, Диарра, Кебен, Суасо (Мависса Элеби, 79), Сьерро, Кассерес, Абухляль (Деннум, 65), Гбоо (Бабика, 87), Даллинга (Магри, 79).

Таким образом, футболисты ПСЖ в третий раз кряду завоевали чемпионство, выиграв тринадцатый титул французского первенства в истории клуба. За тур до окончания «парижане» стали недосягаемы ближайшим соперником и с 70 набранными очками возглавляют «турнирку» Лиги 1.

«Тулуза» одержала одиннадцатую победу в сезоне и с 43 очками в активе, расположилась на десятой позиции в турнирной таблице французского чемпионата Лиги 1.

Следующим соперником «парижан» станут футболисты «Ниццы» в матче перенесенного 32-го тура чемпионата Франции, а в заключительной встрече Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» сыграет с «Мецем». Оба матча для «парижан» выездные. «Тулуза» завершит чемпионат Франции в Лиге 1 домашней встрече с «Брестом».