«ПСЖ» разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов

Пари-Сен-Жермен Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» нанесли разгромное поражение «Барселоне» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Маурисио Почеттино разгромили футболистов испанской «Барселоны» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Барселоне на домашнем стадионе каталонцев «Камп Ноу», завершился в пользу французского «ПСЖ» со счетом 4:1.

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси открыл счет в домашнем поединке, блестяще реализовавший пенальти в ворота коста-риканского голкипера «Пари Сен-Жермен» Кейлора Наваса на 27-й минуте матча. Буквально через пять минут, форвард французской команды Килиан Мбаппе, сравнивает счет в противостоянии на 32-й минуте, а во втором тайме выводит «парижан» вперед, оформляя дубль в поединке на 65-й минуте матча. На 70-й минуте итальянский центрфорвард Мойзе Кин делает счет 3:1 в пользу гостей. И точку в еврокубковом противостоянии ставит Килиан Мбапе, вновь поразивший ворота немецкого голкипера «сине-гранатовых» Марк-Андре тер Стеген, тем самым записав на свой счет хет-трик на 85-й минуте матча.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Дест (Мингеса, 71), Лангле, Альба, Пике (Пуч, 78), Бускетс (Пьянич, 78), де Йонг, Педри (Тринкау, 78), Дембеле, Месси, Гризманн (Брэйтуэйт, 85).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас; Курзава, Кимпембе, Флоренци (Керер, 89), Маркиньос, Верратти (Дракслер, 73), Паредес, Гуйе (Эррера, 46), Икарди, Кин (Данилу Перейра, 85), Мбаппе.

Предупреждение: Гуйе (20).

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» одержал уверенную гостевую победу над «каталонцами» со счетом 4:1. Для «парижан» это пятая победу кряду в последних пяти матчах, включая Французскую лигу 1. Для «Барселоны» это второе крупное поражение на «Камп Ноу» в текущем сезоне.

Ответный поединок 1/8 финала, по итогам которого станет известен четвертьфиналист Лиги чемпионов сезона 2020/2021 года, состоится 10 марта на стадионе «Парк дэ Пранс» в Париже.