ПСЖ вышел в финал Лиги чемпионов — СпортНавины

ПСЖ вышел в финал Лиги чемпионов

псж-лига-чемпионов Photo: Psg.fr

«Пари Сен-Жермен» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов, разгромив в полуфинале немецкий «РБ Лейпциг».

Подопечные Томаса Тухеля одержали уверенную победу в матче 1/2 финала Лиги чемпионов, всухую одолев «РБ Лейпциг». Матч, который проходил на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне, завершился разгромной победой французской команды со счетом 3:0.

Счет в матче открыл защитник ПСЖ Маркиньос, замкнувший передачу одноклубника Анхеля Ди Мария на 13-ой минуте полуфинального противостояния. На 42-ой минуте поединка, уже сам Анхель Ди Мария отличается забитым мячом, после паса Неймара. И точку в противостоянии ставит испанский защитник парижан Хуан Бернат, завершивший передачу от Ди Марии на 56-ой минуте.

Для «Пари Сен-Жермен» это первый выход в финал Лиги чемпионов за всю историю клуба. В решающем противостоянии финального матча Лиги чемпионов, французской команде предстоит сразится с победителем второго полуфинала между командами «Лиона» и «Баварии». Второй матч 1/2 финала состоится 19 августа на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.