Пятая победа к ряду и вторая строчка турнирной таблицы у «Гомеля» — СпортНавины

Пятая победа к ряду и вторая строчка турнирной таблицы у «Гомеля»

В матче 23-го Открытого чемпионата Беларуси по хоккею хоккеисты «Гомеля» на выезде одолели дебютанта экстралиги «Динамо-Молодечно» и заняли вторую строчку турнирной таблицы.

В пятницу состоялся очередной тур чемпионата Беларуси по хоккею в котором хоккеисты «Гомеля» на выезде одолели молодечненское «Динамо» со счетом 1:4 и заняли вторую строчку турнирной таблицы.

Гомельчане открыли счет на 4-ой минуте матча. Воспользовавшись преимуществом большинства нападающий «Гомеля» Павел Мусиенко пробил оборону своего тезки вратаря «зубров» Павла Шелего. Спустя 2 минуты Эдийс Брахманис увеличивает счет в матче, забрасывая вторую шайбу в ворота «Динамо» — 0:2.

Соперник огрызнулся заброшенной шайбой экс-защитника минского «Динамо» Илиь Казнадея на 20-ой минуте, после того как гомельчане остались в меньшинстве. И две победные шайбы в ворота динамовцев прилетели от нападающих рысей Евгения Хузеева на 27-ой минуте и Сергея Воронина на 45-ой. В итоге 1:4 – победа «Гомеля» и вторая строчка турнирной таблицы чемпионата с 57-ю очками в активе.

В послематчевой пресс-конференции наставник «Гомеля» Александр Андриевский так прокомментировал игру команды:

«Хотелось бы поздравить гомельских болельщиков. Сегодня там праздник, хотели преподнести им подарок. Что касается игры, то нам удалось только ее начало, когда дважды забили. В остальном – из задуманного плана ничего не получилось».

Следующим соперником гомельчан станут хоккеисты минской «Юности» которые отстают от гомельчан на 3 очка. Матч состоится завтра в воскресенье 23 ноября на домашней арене минчан.