Радваньска и Викмайер сыграют в финале теннисного турнира в Окленде — СпортНавины

Радваньска и Викмайер сыграют в финале теннисного турнира в Окленде

Польская теннисистка Агнешка Радваньска (1) вышла в финал турнира в Окленде (призовой фонд — $235 тыс.), обыграв американку Джэйми Хэмптон со счётом 7:6 (4), 7:6 (3).

В полуфинале 23-летняя спортсменка одержала победу над 70-м номером мирового рейтинга 22-летней американкой Джейми Хэмптон — 7/6(4), 7/6(3). Агнешка реализовала все три своих брейковых мяча, в то время как Хэмптон только три из девяти. В общей сложности матч продолжался 1 час 44 минуты.

Для Агнешки это четвёртая по беда в четырёх проведённых против Хэмптон поединках. В финале соревнований Радваньска-старшая сыграет с 23-м номером рейтинга WTA 23-летней Яниной Викмайер из Бельгии. В своём матче 1/2 финала Викмайер взяла верх над 39-й ракеткой мира 22-летней немкой Моной Бартель — 6/4, 1/6, 7/6(3). В этом матче теннисистки провели на корте 1 час 48 минут.