Рафаэль Надаль стал победителем US Open — СпортНавины

Рафаэль Надаль стал победителем US Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал чемпионом US Open.

27-летний испанец, занимающий второе место в рейтинге АТР, обыграл в финале соревнований первую ракетку мира, 26-летнего серба Новака Джоковича — 6/2, 3/6, 6/4, 6/1.

Надаль первый сет, но во второй партии Джокович сравнял счёт в матче. После этого вышел вперёд в третьем сете. В четвёртой партии Надаль сделал ранний брейк, после чего уверенно довёл поединок до победы.

На счету Рафаэля 1 эйс и 27 «виннеров», а также 1 двойная и 20 невынужденных ошибок. Новак, в свою очередь, 6 раз подавал навылет, заработал 46 активно выигранных очков, но при этом допустил 2 двойные и 53 невынужденные ошибки. Матч продолжался 3 часа 21 минуту. Теперь испанский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 22:15, сообщает gotennis.ru

Эта победа принесла Надалю тринадцатый титул «Большого шлема» в карьере и второй — в сезоне 2013 года. Испанский теннисист стал двукратным чемпионом US Open — ранее он побеждал на этом турнире в сезоне-2010.