«Ракув» проиграл «Копенгагену» в первом матче финала квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

фк ракув Photo: rakow.com

Футболисты польского «Ракува» проиграли «Копенгагену» в первом поединке финала квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Давида Шварга потерпели поражение от футболистов датского «Ракува» в финале квалификации раунда плей-офф Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в польском Сосновец на стадионе «Zagłębiowski Park Sportowy», завершился победой «Копенгагена» с минимальным счетом 1:0 (0:1, 0:0).

Авторство забитого мяча принадлежит норвежскому нападающему «Копенгагена» Мохамеду Эльюнусси, отправившего мяч в ворота хозяев на 9-й минуте поединка. Мяча коснулся защитника «Ракува» Богдана Раковитана и влетел в ворота боснийского голкипера хозяев Владана Ковачевича на 9-й минуте поединка.

ФК «Ракув»: Ковачевич; Ковачевич, Рундич (Плавшич, 80), Раковитан, Тудор, Жан Карлос (Сореску, 23), Бергрен, Папаниколау, Цебуля (Киттель, 60), Кочергин (Лидерман, 80), Пясецки (Зволиньски, 80).

ФК «Копенгаген»: Грабара; Йелерт, Вавро, Дикс, Мелинг, Фальк (Højlund, 86), Классон (Лерагер, 64), Диогу Гонсалвеш (Соренсен, 81), Эльюнусси (Бойлесен, 80), Бардегджи (Оускарссон, 64), Ларссон.

Предупреждения: Оускарссон (89), Йелерт (90).

Таким образом, футболисты «Копенгагена» с победы над «Ракувом» стартовали в решающем матче квалификационного раунда Лиги чемпионов. Ответный поединок запланирован на 30 августа и состоится на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

Напомним, победитель пары по итогам двух матчей, выйдет в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА, проигравшие команды будут выступать в групповом турнире Лиги Европы.