«Ракув» разгромил «Лехию» в матче польской Экстракласы — СпортНавины

«Ракув» разгромил «Лехию» в матче польской Экстракласы

фк ракув

Футболисты «Ракува» разгромили гданьскую «Лехию» в матче 30-го тура чемпионата Польши в Экстракласе.

Подопечные Марека Папшуна не оставили шансов гданьской «Лехии» в домашнем поединке регулярного польского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на местном стадионе в Ченстохово, завершился уверенной победой футболистов «Ракува» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ракува» Фабиан Пясецкий, поразивший в концовке первого тайма ворота голкипера «Лехии» Михала Бухалика, отличившись забитым мячом на 45-й минуте. Во второй половине противостояния украинский полузащитник «раковии» Владислав Кочергин удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 76-й минуте. Хозяева еще дважды сумели огорчить Бухалика до финального свистка. Сперва, греческий хавбек «Ракува» Янис Папаниколау забивает третий мяч в ворота «лехийцев» на 81-й минуте, а через девять минут латвийский форвард Владислав Гутковский ставит точку в разгроме гостей, тем самым установив окончательный счет в противостоянии.

Таким образом, футболисты «Ракува» одержали третью победу кряду и по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу польского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны с 71 очком в активе, опережая ближайшего преследователя варшавскую «Легию» на 11 очков. Уже в следующем туре «Ракув» может оформить досрочное чемпионство в Экстракласе.

Гданьская «Лехия» проиграла четвертый поединок подряд, продлив серию без побед до шести матчей. «Бело-зеленые» в зоне вылета, на предпоследней, семнадцатой строке в «турнирке» польской Экстракласы с 26 очками на балансе.

В 31-м туре регулярного первенства по футболу в чемпионате Польши в сильнейшем дивизионе страны, «Ракув» сразится в гостях против «Короны» из Кельце, а «Лехия» попытается прервать серию провальных выступлений домашним матчем против «Заглембе».

«Легия» обыграла «Вислу» в матче чемпионата Польши в Экстракласе (ВИДЕО)

Отметим, что в предстоящий вторник «Ракув» сойдется в финальном противостоянии за Кубок Польши с варшавской «Легией». Матч, запланирован на 2 мая и состоится в польской столице на арене «Стадион Народовы».