«Ракув» вничью сыграл с «Вартой» в матче польской «Экстракласы» — СпортНавины

«Ракув» вничью сыграл с «Вартой» в матче польской «Экстракласы»

фк ракув Photo: rakow.com

Футболисты «Ракува» вничью сыграли с «Вартой» матч 3-го тура чемпионата Польши в «Экстракласе».

Подопечные Давида Шварга свели в боевую ничью с познаньской «Вартой» домашний матч польского чемпионата сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся в Ченстохове на Городском стадионе «Ракува», завершился вничью со счетом 2:2 (0:1, 2:1).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Варты» Мигел Луиш, поразивший ворота голкипера «Ракува» Кацпера Бещада на 5-й минуте первой половины поединка.

Во втором тайме «Ракув» сравнял цифры на табло, благодаря стараниям нападающего хозяев Лукаша Зволинского, блестяще реализовавшего пенальти в ворота голкипера «зеленых» Адриана Лиса на 50-й минуте. Однако, уже спустя семь минут, вышедший на замену хавбек «Варты» Мацей Журавский вновь выводит свою команду вперед, отметившись голом на 57-й минуте. Футболистам «Ракува» удалось добиться паритета в счете за семь минут до окончания основного времени матча. Авторство гола на свой счет записал бразильский хавбек «красно-синих» Жеан Карлос на 83-й минуте.

ФК «Ракув»: К.Бещад; Раковицан, Сварнас, Папаниколау, Сореску, Ледерман (Берггрен, 76), Кочергин, Плавшич (Карлос, 58), Новак (Арсенич, 75), Киттель (Цебуля, 58), Зволинский (Пясецкий, 58).

ФК «Варта»: А.Лис; Кельб, Плеснерович, Шимонович, Бартковский, Луиш (Мяенпя, 73), Купчак, Боровский (Ставропулос, 73), Шмит (Журавский, 46), Визингер (Зреляк, 66), Савич (Каминьский, 86), Зволинский.

Предупреждения: Шмит (43), Папаниколау (63).

Таким образом, футболисты «Ракува» впервые сыграли вничью в текущем чемпионате и по итогам двух сыгранных матчей с 4 очками на балансе занимают пятую строку в турнирной таблице польской «Экстракласы». Познаньская «Варта» после поражения и победы первый матч в сезоне завершила с ничейным счетом и с таким же количеством набранных очков расположилась на шестой строке в «турнирке» польского чемпионата.

В 4-м туре регулярного чемпионата Польши по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ракув» сыграет гостевой матч против «Пяста» из Гливице, а «Варта» будет дома противостоять «Руху» из Хожува.