«Ракув» вновь обыграл «Флору» и вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

фк ракув польша

Польский «Ракув» вновь обыграл эстонскую «Флору» и пробился во второй раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Давида Шварга разгромили футболистов эстонской «Флоры» во втором матче квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышли в следующую стадию отбора. Матч, который состоялся в Таллине на стадионе «А. Ле Кок Арена», завершился сухой победой «Ракува» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ракува» Лукаш Зволинский, поразивший ворота австрийского голкипера эстонской «Флоры» Паскаля Грюнвальда на 47-й минуте во втором тайме. Спустя двенадцать минут Зволинский вновь огорчает вратаря хозяев, тем самым оформив дубль в матче на 59-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит греческий полузащитник «красно-синих» Яннис Папаниколау, отправивший мяч в сетку ворот «Флоры» на 85-й минуте.

ФК «Флора»: Грюнвальд; Хуссар, Кууск, Сеппик (Шаповалов, 84), Лиландер, Васильев, Миллер, Кураксин (Липп, 68), Оямаа, Рейнкорт (Михайлов, 62), Аллику.

ФК «Ракув»: Ковачевич; Рундич, Арсенич, Сварнас, Тудор (Вдовяк, 79), Жан Карлос (Сореску, 79), Папаниколау, Лидерман, Цебуля (Кочергин, 68), Новак (Йебоа, 68), Зволиньски (Пясецки, 68).

Предупреждения: Сварнас (57), Сеппик (67).

Напомним, первый поединок двух команд завершился победой «Ракува» с минимальным счетом 1:0.

«Шериф» разгромил «Фарул» в ответном матче квалификации Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Ракува» из Ченстоховы во второй раз нанесли поражение эстонскому клубу и по сумме двух матчей вышли во второй раунд квалификационного отбора Лиги чемпионов УЕФА, где сыграют против победителя пары азербайджанского «Карабаха» и гибралтарского «Линкольн Ред Импс».