«Ракув» всухую обыграл «Мотор» на старте польской Экстракласы

ракув экстракласа Photo: rakow.com

Футболисты «Ракува» одержали уверенную победу над люблинским «Мотором» в матче 1-го тура польской Экстракласы.

Подопечные Марека Папшуна всухую обыграли «Мотор» из Люблина в гостевом матче нового сезона 2024/2025 чемпионата Польши по футболу в Экстракласе. Встреча, которая состоялась на стадионе «Арена Люблин», завершилась уверенной победой «Ракува» из Ченстоховы со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл хорватский нападающий «Ракува» Анте Црнац, поразивший ворота сербского голкипера «Мотора» Желько Бркича на 32-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи полузащитник «красно-синих» Давид Драхаль удваивает преимущество футболистов из Ченстоховы и тем самым ставит победную точку в противостоянии двух команд за три минуты до окончания основного времени матча, отметившись голом на 87-й минуте.

ФК «Мотор» Люблин: Бркич; Вуйцик, Рудоль, Скалет (Саймон, 78), Крук (Бартош, 43), Люберецкий (Столярский, 78), Круль, Вольский, Кубица (Ндиайе, 59), Цеглаж, Мраз (Калисканер, 59).

ФК «Ракув» Ченстохова: Трелёвски, Пестка, Родин, Раковицан, Сильва, Кочергин (Барат, 84), Берггрен, Тудор (Сварнас, 91), Сантос (Оума, 77), Црнац, Макух (Драхаль, 84).

Предупреждения: Сантос (37), Рудоль (45), Раковицан, (76), Црнац (82).

Таким образом, футболисты «Ракува» уверенной победой над люблинским «Мотором» стартовали в новом сезоне регулярного польского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны и с 3 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице Экстракласы.

«Краковия» вничью сыграла с «Пястом» в стартовом матче польской Экстракласы (ВИДЕО)

В матче 2-го тура, чемпионата Польши по футболу, «Ракув» из Ченстоховы на домашней арене сыграет против «Краковии». Поединок запланирован на 29 июля и состоится на Муниципальном стадионе Ракува. Люблинский «Мотор» тремя днями ранее будет противостоять в гостях гданьской «Лехии». Матч состоится на «Полсат Плюс Арена Гданьск» 26 июля.