«Ракув» выиграл у «Ариса» первый матч в квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ракув» выиграл у «Ариса» первый матч в квалификации Лиги чемпионов

зволиньский лукаш Photo: rakow.com

Польский «Ракув» выиграл у кипрского «Ариса» первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «Ракува» обыграли подопечных белорусского специалиста Алексея Шпилевского в первом поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на «Городском стадионе Ракув» в Ченстхове, завершился победой «Ракува» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл украинский полузащитник польского «Ракува» Владислав Кочергин, поразивший ворота бразильского голкипера «Ариса» Вана на 7-й минуте. Во второй половине поединка, нападающий хозяев Фабиан Пясецкий блестяще реализовывает пенальти в ворота клуба из Лимасол, тем самым удваивая преимущество своей команды на 63-й минуте. «Арис» сумел ответить лишь одним забитым мячом, благодаря стараниям южноафриканского хавбека Михлали Маямбела, огорчившего вратаря «красно-синих» Владана Ковачевича на 88-й минуте.

ФК «Ракув»: Ковачевич; Арсенич, Сварнас, Раковитан, Тудор, Жан Карлос, Бергрен (Лидерман, 86), Папаниколау, Цебуля (Киттель, 86), Кочергин (Сореску, 73), Пясецки (Зволиньски, 73).

ФК «Арис» Лимасол: Вана; Боачи, Яго, Брурссон (Мукету-Муссунда, 71), Кажу, Сзоке (Николич, 46), Бенгтссон (Монтнор, 76), Струски, Шави (Стемпиньски, 64), Маямбела, Гомис.

Предупреждения: Тудор (24), Сзоке (34), Папаниколау (39).

Ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов запланирован на 15 августа и состоится на Кипре, на арене стадиона «Альфамега».

Победитель третьего раунда сыграет в финале квалификационного раунда с сильнейшим из дуэта команд «Копенгаген» и пражской «Спарты».