«Рапид» обыграл «Истанбул Башакшехир» на старте плей-офф Лиги конференций

ФК Рапид Photo: skrapid.at

Австрийский «Рапид» одержал победу над турецким «Истанбул Башакшехир» в матче 1-го тура раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Штефана Куловица одержал победу над турецким «Истанбул Башакшехир» в выездном матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА. Встреча, которая состоялась в Стамбуле на арене стадиона «Башакшехир Фатих Терим», завершилась победой «Рапид Вена» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Рапида» Луис Шауб, поразивший ворота голкипера «Истанбул Башакшехир» Дениза Дилмена на 43-й минуте. В концовке первого тайма польский форвард турецкой команды Кшиштоф Пёнтек сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «зелено-белых» Никлас Хедль, отметившись голом «в раздевалку» на 47-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард венской команды Луис Шауб, вновь отметившись голом, тем самым записав на свой счет дубль в поединке и добыв победу для австрийцев на 46-й минуте.

ФК «Истанбул Башакшехир»: Дилмен; Опоку, Ба, Кеман, Эргюн, Оздемир (Кени, 83), Крешпу (Озджан, 62), Жоао Фигейредо (Пелкас, 62), Гюрлер (Давидсон, 75), Тюрюч (Лукас Лима, 75), Пентек.

ФК «Рапид Вена»: Хедль; Ауэр, Ро-Яо, Цветкович, Болла, Сангаре (Боркяйе, 87), Гргич, Зайдль, Шауб (Хофманн, 82), Бельо (Вурмбранд, 83), Бургшталлер (Бишоф, 90+5).

Предупреждения: Ро-Яо (41), Бургшталлер (59), Зайдль (66).

Таким образом, футболисты «Рапида» с победы стартовали в раунде плей-офф нового формата Лиги конференций УЕФА.

В матче 2-го тура плей-офф, австрийский «Рапид» сыграет с армянским «Ноа». Матч запланирован на 24 октября и состоится в Вене на стадионе «Альянц».

«Истанбул Башакшехир» сыграет в гостях со словенским «Целе». Поединок состоится 24 октября на стадионе «Арена Петроль».