«Рапид» разгромил «Зарю» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Рапид» разгромил «Зарю» в матче Лиги Европы

рапид-заря Photo: skrapid.at

Футболисты австрийского «Рапида» разгромили украинскую «Зарю» в матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

Подопечные Виктора Скрипника не смогли противостоять футболистам венского «Рапида» в первом поединке плей-офф квалификации Лиги Европы. Матч, который состоялся в Вене на стадионе «Альянц-Штадион», завершился победой «Рапида» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл греческий форвард «Рапида» Таксиархис Фунтас, поразивший ворота украинского голкипера «Зари» Никиты Шевченко на 29-й минуте матча. Во втором тайме австрийский нападающий Эрджан Кара увеличил преимущество хозяев на 78-й минуте поединка. Точку, в первом квалификационном матче раунда плей-офф Лиги Европы, поставил австрийский форвард венского клуба Марко Грюлль, огорчивший украинского голкипера на 85-й минуте противостояния.

ФК «Рапид» (Австрия): Штребингер; Стойкович (Шик, 71), Хофманн, Граймль, Улльманн, Граховац (Шустер, 79), Любичич (Петрович, 79), Аразе (Китагава, 79), Фунтас (Кнасмюлльнер, 60), Кара, Грюлль.

ФК «Заря»: (Украина): Шевченко; Фаворов, Вернидуб, Имереков (Цвек, 85), Леовижилдо, Кочергин, Громов (Захеди, 64), Булеца (Кристиан, 84), Назарина, Кабаев (Хомченовский, 76), Сайядманеш (Овусу-Фримпонг, 84).

Предупреждения: Кабаев (37), Вернидуб (39), Граймль (53), Хофманн (54), Фаворов (75).

Ответный матч плей-офф квалификации Лиги Европы между украинской «Зарей» и австрийским «Рапидом» запланирован на 26 августа и состоится на стадионе «Славутич-Арена» в Запорожье.