«РБ Лейпциг» разгромил донецкий «Шахтер» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«РБ Лейпциг» разгромил донецкий «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

шахтер лейпциг лига чемпионов видео Photo: rbleipzig.com

Футболисты немецкого «РБ Лейпциг» разгромили донецкий «Шахтер» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Марко Розе не оставили шансов футболистам донецкого «Шахтера» в заключительном поединке группового этапа Лиги чемпионов Группы F. Матч, который состоялся в Варшаве на «Стадионе Войска Польского», завершился уверенной победой «РБ Лейпциг» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл французский полузащитник «РБ Лейпциг» Кристофер Нкунку, поразивший ворота украинского голкипера донецкого «Шахтера» Анатолия Трубина на 10-й минуте в первой половине поединка. Во втором тайме «красные быки» еще дважды огорчили вратаря украинского клуба. Сперва, португальский нападающий Андре Силва удваивает преимущество, забив на 50-й минуте, затем венгерский хавбек «РБ Лейпциг» Доминик Собослаи забивает третий мяч «быков» в противостоянии на 62-й минуте. Еще один гол залетел в ворота «Шахтера» от защитника «горняков» Валерия Бондаря, срезавшего мяч в собственные ворота на 68-й минуте.

ФК «Шахтер» Украина: Трубин; Конопля (Тейлор, 59), Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Петряк, Мудрик (Тотовицкий, 74), Степаненко, Судаков (Джурасек, 59), Бондаренко (Крыськив, 81), Траоре (Сикан, 59).

«РБ Лейпциг» Германия: Бласвих; Симакан (Хенрихс, 67), Орбан, Гвардиол, Раум (Хальстенберг, 67), Кампль, Шлагер (Диалло, 74), Собослаи (Ольмо, 67), Андре Силва, Вернер (Форсберг, 19), Нкунку.

Предупреждения: Михайличенко (24), Тейлор (66), Сикан (89).

Таким образом, футболисты немецкого «РБ Лейпциг» одержали четвертую победу кряду и четвертую в Группе, дважды потерпев поражение. «Красные Быки» вышли в плей-офф Лиги чемпионов со второго места с 12 очками в активе. Донецкий «Шахтер» Потерпел второе поражение в Группе F, трижды сыграв вничью и единожды одержав победу. Украинский клуб с 6 набранными очками, завершил свое выступление в Лиге чемпионов и продолжит еврокубковый сезон в Лиге Европы.

«Реал Мадрид» разгромил «Селтик» в матче Лиги чемпионов

В Группе F в плей-офф Лиги чемпионов с первого места вышел «Реал Мадрид» набравший 13 очков. Шотландский «Селтик» с 2 очками на балансе завершил свое выступление в сезоне еврокубков.