«РБ Лейпциг» разгромил дортмундскую «Боруссию» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

«РБ Лейпциг» разгромил дортмундскую «Боруссию» в матче немецкой Бундеслиги

марко розе Photo: rbleipzig.com

«РБ Лейпциг» разгромил дортмундскую «Боруссию» в матче 6-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Марко Розе, в его дебютном матче в качестве наставника «красных быков», разгромили футболистов дортмундской «Боруссии», в домашнем поединке немецкой Бундеслиги. Противостояние, которое состоялось на стадионе «Ред Булл Арена Лейпциг», завершилось уверенной победой «РБ Лейпциг» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл венгерский защитник «РБ Лейпциг» Вилли Орбан, поразивший ворота голкипера «Боруссии» Александра Майера на 6-й минуте поединка. В концовке первой половины матча венгерский полузащитник хозяев Доминик Собослаи удваивает преимущество своей команды, отличившийся голом «в раздевалку» на 45-й минуте. Точку в разгроме «гладбахцев» ставит малийский хавбек Амаду Хайдара, записавший на свой чет мяч на 84-й минуте.

ФК «РБ Лейпциг»: Гулачи; Симакан (Хенрихс, 68), Орбан, Диалло (Гвардиол, 77), Раум, Форсберг (Айдара, 78), Лаймер (Кампль, 85), Шлагер, Собослаи, Вернер (Андре Силва, 85), Нкунку.

ФК «Боруссия» (Дортмунд): Майер; Менье, Зюле, Шлоттербек, Геррейру, Ройс, Брандт (Мукоко, 59), Вольф (Рейна, 59), Озджан (Нджинма, 69), Беллингем, Модест (Джан, 87).

Предупреждения: Менье (58), Лаймер (75), Раум (89).

Таким образом, футболисты «РБ Лейпциг» одержав вторую победу в регулярном чемпионате немецкой Бундеслиги, с двумя поражениями и двумя матчами завершенных вничью, расположились на десятой строке в турнирной таблице, с 8 очками в активе. Дортмундская «Боруссия» с двумя поражениями и четырьмя победами на четвертой строке в турнирной таблице с 12 очками на балансе.

В седьмом туре регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, «РБ Лейпциг» в гостевом матче попытается закрепить успех с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха, а дортмундская команда сыграет домашний поединок с «Шальке 04».