«РБ Лейпциг» впервые в истории выиграл Суперкубок Германии по футболу — СпортНавины

«РБ Лейпциг» впервые в истории выиграл Суперкубок Германии по футболу

рб лейпциг Photo: rbleipzig.com

Футболисты «РБ Лейпциг» впервые завоевали Суперкубок Германии, разгромив в гостевом матче мюнхенскую «Баварию».

Подопечные Марко Розе нанесли разгромное поражение мюнхенской «Баварии» в поединке за Суперкубок страны, впервые завоевав почетный трофей. Матч, который состоялся в Мюнхене на «Альянц-Арена», завершился сухой победой «РБ Лейпциг», со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Дани Ольмо

Счет в матче открыл испанский полузащитник «РБ Лейпциг» Дани Ольмо, поразивший ворота голкипера мюнхенской «Баварии» Свена Ульрайха уже на 3-й минуте, а в концовке первого тайма Ольмо вновь тревожит ворота мюнхенцев, тем самым оформив дубль в противостоянии на 44-й минуте. Точку в разгроме «Баварии» ставит Дани Ольмо, блестяще реализовав пенальти и записавший на свой счет хет-трик в матче на 68-й минуте.

ФК «Бавария»: Ульрайх; Павар (Мазрауи, 46), Упамекано, де Лигт (Ким Мин Чжэ, 46), Дэвис, Киммих (Горетцка, 78), Лаймер (Коман, 46), Сане, Мусиала, Гнабри, Тель (Кейн, 64).

ФК «РБ Лейпциг»: Бласвих; Хенрихс (Клостерманн, 85), Орбан, Симакан, Раум, Шлагер, Ольмо (Карвалью, 78), Зайвальд, Симонс (Форсберг, 78), Вернер (Шешко, 64), Опенда (Поульсен, 64).

Предупреждения: Павар (13), Упамекано (34), Ольмо (71).

Таким образом, футболисты «РБ Лейпциг» впервые в истории завоевали Суперкубок страны, за 36 лет существования трофея. Мюнхенская «Бавария» в седьмой раз из семнадцати упустила возможность стать обладателем Суперкубка. Мюнхенцы являются самой титулованной командой, на втором месте по количеству завоеванных трофеев занимает «Бавария» с шестью выигранными матчами из двенадцати. «Вердер» трижды становился обладателем Суперкубка.