«Реал Мадрид» минимально одолел «Сельту» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Реал Мадрид» минимально одолел «Сельту» в матче испанской Ла Лиги

беллингем джуд Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» минимально обыграли «Сельту» в матче 3-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали минимальную победу над «Сельтой» в гостевом матче регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Виго на стадионе «Балаидос», завершился победой «Реал Мадрид» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Авторство единственного и победного гола в матче стал английский полузащитник «Реал Мадрид» Джуд Беллингем, поразивший ворота голкипера «Сельты» Ивана Вильяра на 81-й минуте.

ФК «Сельта»: Вильяр; Мингеса, Старфельт, Нуньес, Айду, Серви (Санчес, 45), Де Ла Торре (Родригес, 81), Бельтран, Бамба, Аспас, Ларсен (Тапия, 77).

ФК «Реал Мадрид»: Аррисабалага, Карвахаль, Алаба, Рюдигер, Фран Гарсия (Начо, 80), Вальверде, Камавинга (Кроос, 62), Тчуамени (Модрич, 62), Беллингем, Винисиус Жуниор (Хоселу, 18), Родриго.

Предупреждения: Аспас (67), Кроос (71), Рюдигер (90), Тапия (90), Начо (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» продлили победную серию до трех матчей кряду и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата Испании в Ла Лиге. «Сельта» не может одержать победу в третьем матче подряд, единожды сыграв вничью и с 1 очком в активе располагается на шестнадцатой строке в «турнирке» Ла Лиги.

В четвертом туре регулярного чемпионата Испании сильнейшего дивизиона страны, футболисты «Реал Мадрид» сыграет домашний поединок против «Хетафе», а «Сельта» в гостях будет противостоять «Альмерии».