«Реал Мадрид» обыграл «Алавес» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Алавес» в матче испанской Примеры

начо реал Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» обыграли «Алавес» в матче 18-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали победу над футболистами «Алавеса», в домашней встрече регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Витория-Гастейс на стадионе «Мендисорроса», завершился минимальной победой «Реал Мадрид» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий «Реал Мадрид» Лукас Васкес, поразивший ворота голкипера «Алавеса» Антонио Сивера на 92-й минуте.

Стоит отметить, что «сливочные» с 52-й минуты играли в меньшинстве, после удаления защитника Начо.

ФК «Алавес»: Сивера; Горосабель (Теналья, 78), Абкар, Марин, Дуарте (Хави Лопес, 59), Гуриди (Хаджи, 59), Антонио Бланко, Гевара, Риоха, Реббаш (Сола, 72), Омородион (Кике Гарсия, 78).

ФК «Реал Мадрид»: Аррисабалага; Начо, Рюдигер, Фран Гарсия, Модрич (Тчуамени, 55), Кроос, Вальверде, Беллингем, Васкес, Браим Диас (Хоселу, 76), Родриго (Себальос, 90).

Предупреждения: Анчелотти (39), Дуарте (45), Хави Лопес (82), Беллингем (84), Теналья (90).

Удаление: Начо (54).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали четырнадцатую победу в испанской Примере, трижды сыграв вничью и один раз потерпев поражение. «Королевский» клуб возглавил турнирную таблицу Ла Лиги с 45 набранными очками, сместив «Жирону» на вторую позицию. «Алавес» проиграл третий матч подряд и с 16 очками на балансе располагается на шестнадцатой строке в «турнирке» испанского чемпионата сильнейшего дивизиона.

В 19-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Реал Мадрид» сыграет домашний матч против «Мальорки», а «Алавес» в гостях будет противостоять «Реал Сосьедад».