«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» и вышел в финал Суперкубка Испании — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» и вышел в финал Суперкубка Испании

бензема-реал Photo: realmadrid.com

«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в полуфинале и вышел в финал розыгрыша Суперкубка Испании по футболу.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти, одержали победу над футболистами «Барселоны» в поединке 1/2 финала розыгрыша Суперкубка Испании. Матч, который состоялся в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде на стадионе «King Fahd International Stadium», завершился победой футболистов «Реал Мадрид» со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Номинальным хозяином поединка были «каталонцы».

Счет в матче открыл бразильский форвард «Реал Мадрид» Винисиус Жуниор, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 25-й минуте матча. В конце первого тайма «сине-гранатовые» сравняли счет в поединке благодаря стараниям нидерландского хавбека Френки де Йонг, огорчившего бельгийского вратаря «сливочных» Тибо Куртуа на 41-й минуте. Во втором тайме форвард «Реала» Карим Бензема вновь выводит свою команду вперед забив на 72-й минуте, а спустя 11 минут испанский вингер «Барсы» Ансу Фати вновь уравнивает шансы на победу обеих команд. Точку в принципиальном противостоянии двух команд ставит 23-летний уругвайский полузащитник «Реал Мадрид» Федерико Вальверде, записавший на свой счет решающий мяч в поединке на 98-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Пике, Араухо, Альба, Бускетс, де Йонг (Педри, 46), Гави (Депай, 78), Дани Алвес (Нико Гонсалес, 78), де Йонг (Фати, 66), Дембеле, Ферран Торрес (Эззальзули, 46; Жуджла, 110).

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Васкес, 90), Начо, Милитао, Менди, Модрич (Вальверде, 83), Кроос, Каземиро, Бензема, Асенсио (Родриго, 68), Винисиус Жуниор (Камавинга, 110).

Предупреждения: Ферран Торрес (23), Дани Алвес (51), Каземиро (75), Вальверде (99).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» в 12-й раз вышли в финал розыгрыша Суперкубка Испании по футболу, а «Барселона» завершила свое выступление в турнире на стадии 1/2 финала.

Соперник «Реал Мадрид» определится в полуфинальном поединке между «Атлетико Мадрид» и «Атлетик Бильбао».

Действующим обладателем Суперкубка является «Реал Мадрид», обыгравший в решающем противостоянии «Атлетико». Самым титулованным являются футболисты «Барселоны» 13 раз завоёвывавшие Supercopa de Espana, 11 раз обладателями Суперкубка становился «Реал Мадрид».