«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в Эль-Класико — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в Эль-Класико

бензема карим Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» обыграли «Барселону» в матче 9-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные итальянского специалиста Карло Анчелотти одержали уверенную победу над «Барселоной» в домашнем матче регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился уверенной победой «Реал Мадрид» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в принципиальном поединке двух команд открыл французский нападающий «Реал Мадрид» Карим Бензема, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 12-й минуте матча. Уже на 35-й минуте «сливочные» удвоили преимущество, благодаря забитому голу уругвайским полузащитником Федерико Вальверде. Во второй половине поединка вингер «Барселоны» Ферран Торрес отвечает голом в ворота украинского голкипера «Реала» Андрея Лунина на 83-й минуте. Точку в принципиальном противостоянии ставит бразильский форвард хозяев Родриго, блестяще реализовавший пенальти в ворота «сине-гранатовых» на последней минуте основного времени матча.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль (Рюдигер, 88), Алаба, Милитао, Менди, Модрич (Камавинга, 78), Кроос, Тчуамени, Вальверде, Бензема (Асенсио, 88), Винисиус Жуниор (Родриго, 85).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Серджи Роберто, Кунде, Эрик Гарсия, Бальде (Альба, 60), Бускетс (Гави, 60), де Йонг, Педри (Кессиэ, 83), Левандовски, Дембеле (Фати, 73), Рафинья (Ферран Торрес, 60).

Предупреждения: Винисиус Жуниор (30), Модрич (75), Гави (81), Кессиэ (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали восьмую победу в девяти сыгранных турах и уверенно удерживают первую строчку в турнирной таблице испанского чемпионата с 25 очками в активе. «Сливочные» выиграли шесть из семи последних матчей Эль-Класико. В общей сложности, «Реал Мадрид» одержал 101 победу в противостояниях против «Барселоны», у каталонцев 97 выигранных матчей. Подопечные Хави одержав первое поражение в сезоне на второй строке с 22 очками на балансе.

В 10-м туре регулярного чемпионата Испании в Ла Лиге, футболисты «Реал Мадрид» в гостях сыграют против «Эльче», а «Барселона» будет противостоять в домашнем поединке «Вильярреалу».