«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в Эль-Класико

карим-бензема Photo: realmadrid.com

Мадридский «Реал» нанес поражение «Барселоне» в принципиальном матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные французского наставника Зинедина Зидана одержали победу над «Барселоной», в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу. Эль-Класико, которое состоялось в Мадреде на стадионе «Альфредо ди Стефано», завершилось победой «Реала» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева, благодаря голу французского нападающего «Реал Мадрид» Карима Бензема, поразившего ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 13-й минуте матча. Второй мяч «сливочные» забили на 28-й минуте. Авторство гола на свой счет записал немецкий хавбек «королевского клуба» Тони Кроос. Единственным голом в стане «Барселоны» отличился защитник «каталонцев» Оскар Мингеса, огорчивший бельгийского голкипера хозяев Тибо Куртуа на 60-й минуте матча.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа: Менди, Милитао, Начо, Васкес (Одриосола, 43), Модрич, Кроос (Иско, 72), Вальверде (Асенсио, 61), Каземиро, Винисиус Жуниор (Марсело, 72), Бензема (Мариано Диас, 72).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Дест (Гризманн, 46), Мингеса, Араухо (Мориба, 72), Альба, Дембеле (Брэйтуэйт, 81), Бускетс (Серджи Роберто, 64), Педри (Тринкау, 81), де Йонг, Лангле, Месси.

Предупреждения: Педри (23), Араухо (26), Начо (69), Альба (84), Каземиро (89), Пике (90).

Удаление: Каземиро (90).

Таким образом, «Реал Мадрид» впервые за 43 года одержал три победы в матчах Эль-Класико с «сине-гранатовыми» и благодаря этой победе возглавил турнирную таблицу Ла Лиги с 66 очками в активе. Для «сливочных» это четвертая победа кряду в пяти последних поединках регулярного чемпионата Испании. «Барселона» с 65 очками на балансе замыкает тройку сильнейших команд в испанском первенстве уступая вторую строчку «Атлетико Мадрид». «Сине-гранатовые» прервали серию победных игр из четырех поединков.

Очередным соперником «Реал Мадрид» в 31-м туре регулярного чемпионата Испании станут футболисты «Хетафе», а «Барселона» с «Хетафе» сразится в 32-м туре.