«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в гостевом «Эль-Класико» — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в гостевом «Эль-Класико»

джуд беллингем Photo: realmadrid.com

Футболисты мадридского «Реала» обыграли «Барселону» в матче 11-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Карло Анчелотти добыли волевую победу над футболистами «Барселоны» в очередном испанском принципиальном противостоянии «Эль-Класико». Матч, который состоялся в Барселоне на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса, завершился волевой победой «Реал Мадрид» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл немецкий нападающий «Барселоны» Илкай Гюндоган, поразивший ворота испанского голкипера «Реал Мадрид» Кепа Аррисабалаги на 6-й минуте противостояния. «Сливочные» сумели ответить во втором тайме «Эль-Класико», благодаря стараниям английского полузащитника Джуда Беллингема, сравнившего цифры на табло на 68-й минуте, а в компенсированное арбитром время Беллингем устанавливает окончательный счет в противостоянии, тем самым оформив дубль на 92-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген, Жоау Канселу (Ямаль, 77), Мартинес, Кристенсен, Араухо, Бальде, Гюндоган, Гави, Лопес (Ромеу, 72), Жоау Феликс (Рафинья, 77), Ферран Торрес (Левандовски, 61).

ФК «Реал Мадрид»: Аррисабалага; Карвахаль, Алаба, Рюдигер, Менди (Камавинга, 52), Кроос (Модрич, 63), Вальверде, Тчуамени, Беллингем, Винисиус Жуниор (Васкес, 90), Родриго (Хоселу, 63).

Предупреждения: Лопес (17), Ферран Торрес (45), Карвахаль (61).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» выиграли второе «Эль-Классико» кряду, одержав девятую победу в сезоне, по разу сыграв вничью и потерпев поражение. «Сливочные» возглавляют турнирную таблицу с 28 набранными очками. «Барселона» потерпела первое поражение в текущем чемпионате Испании в Ла Лиге и с 24 очками на балансе занимают третью строку в «турнирке» испанской Примеры.

В 12-м туре регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны, «Реал Мадрид» сыграет дома против «Райо Вальекано», а «Барселона» на выезде будет противостоять «Реал Сосьедад».