«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в матче чемпионата Испании по футболу

Лукас-Иглесиас Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» одержали победу над «Барселоной» в матче десятого тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные итальянского специалиста Карло Анчелотти нанесли поражение футболистам «Барселоны» в поединке эль-класико 10-го тура испанского первенства в Ла Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, завершился победой мадридского «Реала» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл австрийский защитник «Реал Мадрид» Давид Алаба, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марка-Андре тер Стегена на 32-й минуте первого тайма. Во втором тайме испанский вингер Лукас Иглесиас увеличивает преимущество гостей на последней минуте матча. «Сине-гранатовые» сумели лишь отличиться голом престижа спустя мгновение. Авторство единственного гола в ворота «сливочных» на свой счет записал аргентинский форвард Серхио Агуэро, огорчивший бельгийского голкипера «королевского клуба» Тибо Куртуа на 90-й минуте эль-класико.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Мингеса (Коутиньо, 46), Пике, Эрик Гарсия, Альба, Бускетс, де Йонг (Серджи Роберто, 77), Гави (де Йонг, 85), Дест, Депай, Фати (Агуэро, 74).

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос, Каземиро, Васкес, Бензема, Винисиус Жуниор (Асенсио, 87), Родриго (Вальверде, 72; Карвахаль, 90).

Предупреждения: Пике (58), Менди (80).

Таким образом, футболисты мадридского «Реала» второй раз кряду обыграл «Барселону» на «Камп Ноу» и с 20 очками в активе возглавляют турнирную таблицу чемпионата Испании. «Барселона» с 15 очками на балансе расположилась на девятой строке в таблице.

В 11-м туре испанского первенства по футболу в Ла Лиге, мадридский «Реал» примет дома «Осасуну», а «Барселона» попытается реабилитироваться в гостевом матче против «Райо Вальекано».