«Реал Мадрид» обыграл «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче ЛЧ — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче ЛЧ

Винисиус-Жуниор Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» одержали победу над «Ливерпулем» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Зинедина Зидана нанесли поражение футболистам «Ливерпуля» в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде, завершился уверенной победой «Реала» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Реала» Винисиус Жуниор, поразивший ворота голкипера «Ливерпуля» Бекера Алиссона на 27-й минуте первого тайма. Спустя 9 минут испанский хавбек Марко Асенсио увеличивает преимущество «сливочных» на 36-й минуте. На 51-й минуте египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах сокращает счет в противостоянии, огорчив бельгийского голкипера хозяев Тибо Куртуа. Точку в первом четвертьфинальном матче ставит вновь хавбек «королевского клуба» Винисиус Жуниор на 65-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Начо, Менди, Милитао, Васкес, Модрич, Каземиро, Асенсио (Вальверде, 70), Кроос, Винисиус Жуниор (Родриго, 85), Бензема.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Филлипс, Робертсон, Кабак (Фирмино, 81), Мане, Вейналдум, Диогу Жота (Шакири, 81), Фабиньо, Салах, Кейта (Тиаго Алькантара, 42).

Предупреждения: Мане (39), Васкес (49), Тиаго Алькантара (56), Александер-Арнолд (83).

Таким образом, футболисты мадридского «Реала» одержали уверенную победу в первом четвертьфинальном противостоянии Лиги чемпионов текущего сезона. Ответный поединок состоится 14 апреля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.