«Реал Мадрид» обыграл «Осасуну» в гостевом матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Осасуну» в гостевом матче испанской Ла Лиги

винисиус жуниор Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» одержали уверенную победу над «Осасуной» в матче 29-го тура чемпионата испанской Примеры.

Подопечные Карло Анчелотти обыграли «Осасуну» в выездной встрече регулярного футбольного первенства в испанской Ла Лиге. Матч, который состоялся в Памплоне на стадионе «Эль-Садар», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 4:2 (2:1, 2:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий Винисиус Жуниор, поразивший ворота голкипера «Осасуны» Серхио Эррера на 4-й минуте. Спустя три минуты, хорватский форвард «красных» Анте Будимир сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 7-й минуте, огорчив украинского вратаря «сливочных» Андрея Лунина. На 18-й минуте защитник «Реал Мадрид» Дани Карвахаль выводит свою команду вперед.

Во второй половине встречи марокканский вингер мадридцев Браим Диас удваивает преимущество на 61-й минуте, а через три минуты Винисиус Жуниор увеличивает разницу, тем самым оформив дубль в матче на 64-й минуте. В концовке поединка полузащитник «Осасуны» Икер Муньос сумел «огрызнуться» голом, отметившись взятием ворот на 91-й минуте.

ФК «Осасуна»: Эррера; Аресо, Унаи Гарсия, Катена (Муньос, 70), Эррандо (Хуан Крус, 79), Мохика, Мойсес Гомес (Рауль Гарсия, 70), Торро, Монкайола, Арнаис (Рубен Гарсия, 69), Будимир (Ибаньес, 70).

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Рюдигер, Тчуамени, Менди (Фран Гарсия, 85), Кроос (Васкес, 77), Вальверде, Камавинга (Начо, 72), Браим Диас (Модрич, 72), Винисиус Жуниор (Гюлер, 85), Родриго.

Предупреждения: Эррандо (31), Винисиус Жуниор (44), Камавинга (53), Торро (55), Унаи Гарсия (63).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержал вторую победу кряду и двадцать вторую в текущем чемпионате. «Сливочные» возглавляют турнирную таблицу испанской Примеры с 72 очками на балансе. «Осасуна» проиграла вторую встречу подряд и с 36 очками в активе располагается на одиннадцатой позиции в «турнирке» Ла Лиги.

В поединке 30-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Реал Мадрид» сыграет дома с «Атлитиком» из Бильбао, а «Осасуна» в гостях будет противостоять «Альмерии».