«Реал Мадрид» обыграл «Пари Сен-Жермен» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Пари Сен-Жермен» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

бензема-карим Photo: realmadrid.com

«Реал Мадрид» обыграл «Пари Сен-Жермен» в ответном матче и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали уверенную победу над футболистами «Пари Сен-Жермен» в ответном поединке 1/8 финала и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал турнира. Противостояние, которое состоялось на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилось победой футболистов «Реал Мадрид» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл французский форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реала» Тибо Куртуа на 39-й минуте первого тайма. Во втором тайме форвард мадридского «Реала» Карим Бензема снимает все вопросы о победителе в матче, оформляя хет-трик в ворота итальянского голкипера «парижан» Джанлуиджи Доннаруммаы на 61-й, 76-й и 78-й минутах поединка.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Васкес, 66), Алаба, Милитао, Начо, Модрич, Кроос (Камавинга, 57), Вальверде, Бензема, Асенсио (Родриго, 57), Винисиус Жуниор.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими (Дракслер, 88), Маркиньос, Кимпембе, Мендеш, Данилу Перейра (Ди Мария, 80), Верратти, Паредес (Гуйе, 71), Месси, Неймар, Мбаппе.

Предупреждения: Паредес (7), Начо (43), Винисиус Жуниор (44), Карвахаль (60), Доннарумма (61), Хакими (81), Кимпембе (83), Васкес (88).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» по сумме двух матчей (первый завершился со счетом 1:0 в пользу «ПСЖ») становятся участниками четвертьфинальной серии игр Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/2022 года.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли футболисты «Ливерпуля» проигравшие «Интеру», но по сумме двух матчей завоевавшие путевку в следующую стадию турнира и мюнхенская «Бавария» разгромившая «Ред Булл» Зальцбург. Также, в 1/4 финала вышел «Манчестер Сити» в ответном матче сыгравший с португальским «Спортингом» вничью 0:0, но в первом поединке разгромивший лиссабонцев со счетом 5:0.

Действующим обладателем трофея являются футболисты «Челси», одолевшие в финальном противостоянии «Манчестер Сити».