«Реал Мадрид» обыграл «Райо Вальекано» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Райо Вальекано» в матче испанской Примеры

бензема карим Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» обыграли «Райо Вальекано» в матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Карло Анчелотти одержали победу над «Райо Вальекано» в домашнем матче испанского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл французский нападающий «Реал Мадрид» Карим Бензема, поразивший ворота голкипера «Райо Вальекано» Столе Димитриевски на 31-й минуте. В концовке поединка форвард Рауль де Томас сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете огорчив бельгийского вратаря «сливочных» Тибо Куртуа на 84-й минуте. Точку в противостоянии поставил бразильский нападающий «Реала» Родриго, снявший все вопросы о победителе на 89-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Алаба, Начо, Рюдигер (Тчуамени, 83), Вальверде (Себальос, 63), Модрич (Асенсио, 71), Кроос, Камавинга, Бензема, Родриго.

ФК «Райо Вальекано»: Димитриевски; Балиу, Лежен, Катена, Фран Гарсия, Гарсия (Фалькао, 82), Унаи Лопес (Сальви Санчес, 83), Паласон (Чаваррия, 63), Комесанья (Трехо, 63), Оскар Валентин, Камельо (де Томас, 69).

Предупреждения: Гарсия (33), Унаи Лопес (51), Комесанья (53), Карвахаль (60).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» реабилитировались после досадного поражения в минувшем туре, уступив «Валенсии». «Сливочные» на второй строке в турнирной таблице Ла Лиги с 74 набранными очками в активе. «Райо Вальекано» потерпел третье поражение подряд и с 46 очками на балансе располагается на одиннадцатой строке в «турнирке» испанской Примеры.

В предпоследнем, 37-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, футболисты «Реал Мадрид» сыграют выездной матч против «Севильи», а «Райо Вальекано» дома будет противостоять «Вильярреалу».