«Реал Мадрид» обыграли «Атлетик» на старте испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграли «Атлетик» на старте испанской Ла Лиги

реал мадрид Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» обыграли «Атлетик» из Бильбао, в матче 1-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали сухую победу над «Атлетиком» из Бильбао в стартовом поединке нового регулярного сезона чемпионата Испании по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Сан-Мамес», завершился уверенной победой мадридского «Реала» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий Родриго, поразивший ворота голкипера «Атлетика» Унаи Симона на 28-й минуте. Спустя восемь минут английский полузащитник «сливочных» Джуд Беллингем ставит точку в первом противостоянии сезона, отличившись забитым мячом на 36-й минуте.

ФК «Атлетик»: Унаи Симон; Де Маркос, Вивиан, Паредес, Лекуэ (Гарсия де Альбенис, 71), Руис де Галаррета, Весга (Эррера, 64), Гомес (Сансет, 46), Муниаин (Гурусета, 46), Уильямс (Беренгер, 46), Уильямс.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Алаба, Милитао (Рюдигер, 50), Фран Гарсия, Вальверде, Камавинга (Кроос, 71), Тчуамени, Беллингем, Винисиус Жуниор (Модрич, 80), Родриго (Хоселу, 80).

Предупреждения: Муниаин (4), Вивиан (67), Алаба (76), Уильямс (87).

Таким образом, «Реал Мадрид» с сухой победы стартовал в регулярном чемпионате Испании, а «Атлетик» потерпел первое домашнее поражение в первенстве.

Во втором туре испанской Ла Лиги, футболисты «Реал Мадрид» сыграют на выезде против «Альмерии», а «Атлетик» в гостях проэкзаменует «Осасуну» .