«Реал Мадрид» победил «Штутгарт» на старте плей-офф Лиги чемпионов

Килиан Мбаппе. Реал Мадрид Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» одержали победу над немецким «Штутгартом» в матче 1-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти обыграли немецкий «Штутгарт» в домашней встрече стартового тура раунда плей-офф Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся на арене стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой мадридского «Реала» со счетом 3:1 (0:0, 3:1).

Счет в матче открыл французский нападающий «Реал Мадрид» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Штутгарта» Александра Нюбеля на 46-й минуте во втором тайме. На 68-й минуте форвард немецкой команды Дениз Ундав сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив бельгийского вратаря «сливочных» Тибо Куртуа. В концовке встречи «Реал» вышел вперед, а в компенсированное арбитром время удвоил преимущество своей команды. Сперва, немецкий защитник испанского клуба Антонио Рюдигер огорчает своего соотечественника на 83-й минуте, а спустя двенадцать минут 18-летний бразильский форвард «Реал Мадрид» Эндрик Фелипе ставит точку в противостоянии двух команд, отличившись голом на 95-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Менди (Фран Гарсия, 76), Рюдигер, Карвахаль, Васкес (Милитао, 46), Беллингем (Эндрик, 80), Тчуамени (Модрич, 70), Вальверде, Винисиус Жуниор, Мбаппе, Родриго (Гюлер, 75).

ФК «Штутгарт»: Нюбель; Миттельштедт, Шабо, Руо (Загаду, 89), Вагноман (Чейз, 63), Штиллер, Каразор, Фюрих (Ридер, 63), Мийо (Демирович, 75), Левелинг, Ундав (Туре, 76).

Предупреждения: Васкес (23), Миттельштедт (30), Анчелотти (60), Вальверде (78), Милитао (80), Модрич (90+5).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали победу над немецким «Штутгартом» и с 3 очками на балансе расположился на пятой строке в турнирной таблице Лиги чемпионов УЕФА. «Штутгарт» без набранных очков на тридцать второй позиции в «турнирке».

«Астон Вилла» разгромила «Янг Бойз» в матче плей-офф Лиги чемпионов. Обзор матча

В матче 2-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, испанский «Реал Мадрид» на выезде сразится против французского «ЛОСК Лилль». Встреча запланирована на 2 октября и состоится на арене стадиона «Пьер Моруа».

Футболисты «Штутгарта» в следующем матче плей-офф Лиги чемпионов УЕФА на домашней арене будет противостоять пражской «Спарте». Матч пройдет 1 октября на «МХП Арена» в Штутгарте.