«Реал Мадрид» разгромил «Ливерпуль» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал Мадрид» разгромил «Ливерпуль» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты «Реал Мадрид» разгромили «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали волевую победу над футболистами «Ливерпуля» в выездном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 5:2 (2:2, 3:0).

Счет в матче открыл уругвайский нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа уже на 4-й минуте поединка. Спустя 10 минут египетский форвард «мерсисайдцев» Мохаммед Салах удваивает преимущество своей команды. «Сливочные» сумели ответить голом бразильского нападающего Винисиуса Жуниора, распечатавшего ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 21-й минуте, а через пятнадцать минут вновь тревожит ворота «скаузеров», тем самым оформив дубль в матче и сравнив цифры на табло на 36-й минуте. Во второй половине поединка центральный защитник «Реал Мадрид» Эдер Милитан выводит свою команду вперед на 47-й минуте, а спустя восемь минут французский нападающий «королевского» клуба Карим Бензема увеличивает разницу в счете. Точку в противостоянии поставил вновь Бензема, вновь огорчивший ворота вратаря «Ливерпуля» Алиссона Бекера, тем самым оформив дубль в матче на 67-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес (Матип, 73), Робертсон, Байчетич (Эллиотт, 85), Хендерсон (Милнер, 73), Фабиньо, Салах, Гакпо (Фирмино, 64), Нуньес (Диогу Жота, 64).

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Рюдигер, Милитао, Алаба (Начо, 27), Модрич (Кроос, 87), Вальверде, Камавинга, Бензема (Асенсио, 87), Винисиус Жуниор, Родриго (Себальос, 81).

Предупреждения: Винисиус Жуниор (60), Эллиотт (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали волевую победу над «Ливерпулем» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответный матч запланирован на 15 марта и состоится на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Напомним, действующим обладателем трофея Лиги чемпионов минувшего сезона является «Реал Мадрид», обыгравший в финале «Ливерпуль» минимальным счетом 1:0.