«Реал Мадрид» разгромил «Мальорку» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Реал Мадрид» разгромил «Мальорку» в матче испанской Ла Лиги

вальверде федерико

«Реал Мадрид» разгромил «Мальорку» в матче пятого тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные итальянского специалиста Карло Анчелотти добыли пятую победу в сезоне, разгромив в домашнем поединке испанского первенства футболистов «Мальорки». Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился уверенной победой «Реал Мадрид» со счетом 4:1 (1:1, 3:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу косоварским форвардом «Мальорки» Ведатом Мурики, огорчившего бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 35-й минуте. В концовке первой половины матча уругвайский полузащитник «сливочных» Федерико Вальверде сравнивает счет, отметившись голом на 45-й минуте поединка. Во втором тайме бразильский форвард «Реала» Винисиус Жуниор выводит свою команду вперед, отличившись голом на 72-й минуте, а спустя семнадцать минут его соотечественник Родриго Силва удваивает преимущество «королевского клуба». Точку в разгроме ставит немецкий защитник хозяев Антонио Рюдигер, отличившийся забитым мячом на последней минуте основного времени матча.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Алаба, Рюдигер, Менди (Начо, 59), Кроос, Себальос (Камавинга, 69), Вальверде, Васкес (Карвахаль, 71), Азар (Модрич, 59), Винисиус Жуниор, Родриго.

ФК «Мальорка»: Райкович; Маффео, Настасич, Раильо, Вальент, Коста, Дани Родригес (Гренье, 59), Батталья (Баба, 53), Руис де Галаррета (Санчес, 59), Ли Кан Ин (Лаго Джуниор, 78), Мурики (Пратс, 78).

Предупреждения: Настасич (16), Менди (25), Маффео (25), Вальверде (34), Раильо (39), Алаба (81), Вальент (85), Санчес (85).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали пять побед в пяти турах испанского чемпионата в Ла Лиге и с 15 очками возглавляют турнирную таблицу первенства. «Мальорка» потерпела второе поражение, после двух матчей сыгранных вничью и одной победы. «Островитяне» на тринадцатой строке в турнирной таблице с 5 очками на балансе.

В шестом туре регулярного чемпионата Испании в Ла Лиге, мадридский «Реал» сыграет с «Атлетико», а «Мальорка» будет противостоять в домашнем матче «Альмерии».