«Реал Мадрид» разгромил «Сельту» в домашнем матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Реал Мадрид» разгромил «Сельту» в домашнем матче испанской Ла Лиги

фк реал мадрид Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» разгромили «Сельту» в матче 28-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти всухую расправились с футболистами «Сельты» в домашней встрече регулярного первенства в испанской Примере. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился сухой победой «Реала» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в поединке открыл бразильский нападающий «Реал Мадрид» Винисиус Жуниор, поразивший ворота голкипера «Сельты» Висенте Гуайта на 21-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи, Гуайта допусткает ошибку и срезает мяч в собственные ворота на 79-й минуте, а через девять минут уже защитник «кельтов» Карлос Домингес допускает оплошность, что приводит к третьему пропущенному голу гостей. Точку в разгроме «Сельты» поставил турецкий хавбек «сливочных» Арда Гюлер, установивший окончательный счет в матче на 94-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Начо, Рюдигер, Менди, Модрич (Кроос, 83), Вальверде, Браим Диас (Тчуамени, 83), Камавинга (Себальос, 89), Васкес, Винисиус Жуниор (Гюлер, 89), Родриго (Хоселу, 74).

ФК «Сельта»: Гуаита; Мингеса (Сотело, 77), Манкильо, Старфельт, Нуньес, Санчес (Серви, 60), Де Ла Торре, Бельтран (Домингес, 77), Бамба (Альенде, 60), Аспас, Ларсен (Дувикас, 83).

Предупреждения: Де Ла Торре (25), Камавинга (45), Винисиус Жуниор (55), Мингеса (55), Манкильо (82).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» выиграл двадцать первый поединок в регулярном чемпионате испанской Примеры и с 69 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги. «Сельта» проиграла четырнадцатую встречу в сезоне и с 24 очками на балансе располагается на семнадцатой позиции в испанском чемпионате.